Расшифровка пункции
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологическое исследование пунктатов щитовидной железы. Цитограмма (описание): Элементы крови, макрофаги, голые ядра, коллоид, скопления клеток эпителия с мелкими однородными ядрами. Заключение: Цитограмма клеточного зоба правой доли щитовидной железы.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
По непонятной причине Ваш вопрос попал ко мне лишь сейчас.
Результаты биопсии у Вас доброкачественны, данных за онкологический процесс нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.