Расшифровка общего анализа крови у грудничка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста, хотели прививку сыну ставить надо было анализ крови сдать, пришли анализы, педиатр сказал что с такими анализами никакой прививки и было назначено лечение, у нас была аллергия на ножке, прописала адвантан, фенистил капли 7 дней и ванны с эмолиумом.
А то что у нас тромбоциты повышены, она ничего не сказала, больше всего волнуют тромбоциты, так как в остальном я вообще ничего не понимаю.
Можете помочь расшифровать анализы и насколько назначенное лечение нам подходит при таких анализах, спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-26 22:17
Добрый день.
Это возрастное повышение тромбоцитов, они постепенно нормализуются самостоятельно.
По результатам анализов - повышены эозинофилы, это говорит об аллергии. Лечение такое может быть при аллергии, но давать конкретные рекомендации по лечению можно после осмотра.