Расшифровка мрт гипофиза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пришел результат мрт, расшифруйте пожалуйста.
На серии МР томограмм взвешенных по T1, T2, DWI, Т2 с подавлением сигнала от жировой ткани в аксиальной, фронтальной и сагиттальной проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга симметричны, не расширены. Боковые щели мозга симметричны, не расширены.
Миндалины мозжечка расположены над уровнем большого затылочного отверстия.
Турецкое седло обычной формы, размеры его не увеличены, дно и стенки имеют четкие ровные контуры. Гипофиз расположен интраселлярно. Гипофиз размерами: вертикальный - 0,6 см, сагиттальный - 1.2 см, фронтальный - 1,6 см.
Гипофиз неоднородного МР сигнала.
Дифференцировка и обьемные
соотношения
адено-
И
нейрогипофиза
He
нарушены.
Воронка гипофиза расположена симметрично, удлинена. Сифоны обеих внутренних сонных артерий и кавернозные синусы без особенностей.
Клиновидная пазуха развита правильно, ее пневматизация сохранена.
Медиобазальные отделы височных долей не изменены. Внутренние слуховые проходы не расширены. Дополнительных образований
B
•области
мостомозжечковых
УГЛОВ
не
выявлено.
Глазницы имеют форму пирамид,
КОНТУрЫ стенок четкие.
Кранио-вертебральный переход без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки дополнительные образований гипофиза не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-16 20:50
Здравствуйте.

Структурной патологии головного мозга у вас не выявлено.
Гипофиз -это часть головного мозга.
Поэтому причин для беспокойства у вас нет.