Расшифровка мазка на микрофлору. Уреаплазма. Эрозия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В начале января этого года сдавала мазок на флору, пцр и онкоцитологию. Мазок на онкоцитологию не показал отклонений. Мазок на микрофлору и пцр прикрепляю, были повышены лейкоциты и найдена уреаплазма уреалактикум. Врач назначил лечение. Прикрепляю фото. Лечение проходили вместе с мужем. Сейчас беспокоят боли внизу живота и выделения. Сдала мазок на микрофлору и отдельно на уреаплазму уреалактикум. Мне ещё что то нужно сдавать? Нужно ли сдавать на уреаплазму парво? Ещё у меня есть эрозия шейки матки. Как расшифровать результаты мазка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-02 13:17
Добрый день.
Сейчас мазок на флору в норме.
Если нет жалоб, то больше можно ничего не сдавать.
Платная консультация
Виктория 2021-08-02 15:35
А то что немного завышены лейкоциты и смешанная микрофлора ничего страшного? И ещё я не особо разобралась. Уреаплазма уреалактикум и парво это разные виды. Почему тут написано биовары уреалактикум парво (2 строчка)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-03 06:43
Это нормальное количество лейкоцитов.
Относительно уреаплазмы, то необходимо уточнить в лаборатории что они имели ввиду