Расшифровка КТ. Врачи расходятся во мнении
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
осложнение после гриппа, три недели температура субфертильная, не может ложиться, спустя несколько минут приступ кашля, спит сидя. Прокомментируйте, пожалуйста, результат КТ
https://drive.google.com/file/d/1GiQe-bZ4D7Shcf4cWNc4zjpmGY8s kH5u/view?usp=drivesdk
Что вы видите: бронхит, пневмонию или ковид? Врачи расходятся во мнении
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Файл не открывается. Что с мокротой? Стаж курения? Аллергия?
Наталья 2023-01-27 11:31
Мокроты не было, кашель не продуктивный, не курит, аллергии нет. Врач во Франции считает, что пневмонии на КТ нет и лечение было избыточным, врач, который проводил КТ написал двустороннюю полистгментарную очаговую пневмонию с низкой вероятностью Covid
Отеки есть? Хрипы значительные? Что с артериальным давлением?