Расшифровка КТ с контрастированием

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, я проходил КТ с контрастированием, посмотрите пожалуйстакак лекарств нужно принимать и нужно ли проходить лечение. В компьютерной томографии написано: "Надпочечники структурно не изменены, размеры в пределах нормы.
Немногочисленные кисты почек Bosniak I, до 1 см.
Почки обычной формы, размеров и положения, с четкими неровными контурами; паренхима не истончена; корково-медуллярная дифференциация не нарушена; чашечно-лоханочная система и мочеточники не расширены; периренальная клетчкатка не изменена; конкрементов не выявлено; выявление контрастного вещества своевременное".
Заключение: немногочисленные кисты почек Bosniak I. И ещё отправляю вам фото общего анализа мочи.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-27 18:35
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.