Расшифровка исследования

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, делали комплексное аудиологическое исследование слуха ребенку, высылаю вам заключение. Скажите, пожалуйста вот с правым ухом у нас все впорядке, а с левым дисфункция, это как то нужно лечить? И серьезно ли это?
У ребенка задержка психо речевого развития поэтому делаем всё возможные обследования, дабы исключить серьезные потологии. Спасибо большое за ответ.
Категория: Детский лор
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-17 06:55
Здравствуйте! Необходимо искать причину дисфункции слуховой трубы. Для этого необходимо обратиться к ЛОР врачу на очный прием и желательно туда где есть возможность эндоскопического осмотра. Односторонняя тугоухость 1 степени вполне компенсируется за счет другого хорошо слышащего уха.