Расшифровка исследования плаценты

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 3”
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, в январе 2021 года у меня были срочные роды, ребенок родился здоровый по шкале Апгар 8/9. Сейчас дочери годик, и ко мне в руки попало исследование плаценты.

Заключение: хроническая компенсированная плацентарная недостаточность, факторы риска: внутриутробное и интранатальное инфицирование. Специфический плацентит: Днк-вирусы.

1) помогите, пожалуйста, расшифровать, что это означает? И чем опасно для моего ребенка, возможно ли в последующем выявление проблем со здоровьем у моего ребенка, если сейчас в год у нас все хорошо?

Уточню, что За время беременности у меня во втором триместре была обнаружена кишечная палочка при мазке из влагалища, но при пересдачи ее уже не обнаружили. И в третьем триместре вылезла простуда на губе. Железодефицитная анемия, гипотериоз (принимала лекарства по назначению)

2) что мне сделать, какие анализы сдать, если я еще планирую беременность, и хочу избежать всяких плацентарных недостаточностей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-12 10:22
Добрый день. 1. Значит что была инфекция.
Ничем уже не опасно.
2. Можно сдать фемофлор 16 хотя бы