Причины нулевого диастолического кровотока, плацентарной недостаточности, выкидыша. Выносить ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз, ВСД
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня первый был выкидыш в 8 недель. Далее подряд 3 благополучных родов (девочки). После этого подряд: неразвивающаяся беременность (выкидыш в 6 недель), затем внематочная (лапароскопия в 6 недель), и совсем недавно замершая на сроке 21 неделя (были ЗВУР, нулевой диастолический кровоток, плацентарная недостаточность). В больнице кололи кроверазжижающие препараты, магнезию. Тем не менее, спасти ребёнка не получилось, замер, были искусственные роды. Когда был срок (в эту беременность) 12 недель, я переболела ковидом. У меня к вам такие вопросы: 1). Какие могут быть причины того, что произошло с ребёнком в эту беременность, может ли причиной быть то, что я переболела ковидом? 2). В связи с вышеописанным, по вашему мнению, возможно ли у меня ещё успешное вынашивание следующей беременности и если да, то что нужно нам для этого постараться сделать? (анализы, обследования, приём каких-то препаратов или витаминов.)? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-28 17:57
Здравствуйте.
Если вас интересуют возможные гематологические проблемы невынашивания беременности, то вам нужно обратиться на прием к гематологу и пройти обследования для исключения тромбофилий и АФС. Конкретный объем обследования определит ваш гематолог после осмотра и изучения документации.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-10-28 18:55
Хорошо, спасибо.