Критическое состояние плода, нулевой диастолический кровоток, ЗВУР
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, Елена Викторовна! Консультировалась у вас в самом начале беременности (на сроке 5-6 недель), за что вам большое спасибо за советы и поддержку. Последние месячные- 14.05.21 Сейчас очень непростая ситуация: акушерский срок- 20 недель, узи показывает по размерам плода 16-17 недель. Заключение врачей: ЗВУР, «0» диастолический кровоток, ЕАП, степень зрелости плаценты- 1, критическое состояние плода. Фото заключения узи прилагаю. У меня к вам такие вопросы: 1. Есть ли шанс у малыша выжить? 2. Бывают ли такие ситуации на таком сроке с благополучным исходом? 3. Достаточно ли такого лечения (по вашему мнению): магнезия в чистом виде беспрерывно (подключена к аппарату), фраксипарин (подкожно в живот) и пентоксифиллин (капельница через день)? Буду очень благодарна вам за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 21:18
Здравствуйте.1. Если все описанное соответствует действительности - к сожалению, шансов нет. 2. К сожалению. 3. Я не понимаю такого лечения, честно. Что им хотят исправить?