Расшифровка иммунограммы и анализов на инфекции
Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, Помогите разобраться в иммунограмме, сдавал 2 раза. И анализах на инфекции.
Жалобы: высыпания и блуждающие боли по всему телу, немотивированная слабость, отеки нижних конечностей до колен, проблемы с аппетитом и сном, скачки давления. Временами боли и слабость такие, что 1-2 дня сложно даже с кровати вставать.
Общий IGE 40.36 (верхний предел 130.0) от 12.01.2022
Общий IGE 36.1(верхний предел 130.0) от 22.03.2022
Был пролечен стрептококк и ВЭБ.
Вирус 1 и второго типа герпеса IGM отрицательный
Узи нижних конечностей в норме, внутренних органов тоже. За исключением полипа в желчном пузыре.
КТ от декабря 2021 года: Локальный пневмофиброз в S10 справа. Парасептальная эмфизема легких. (ковид в сентябре 2021)
1. Правильно ли я понимаю, что имеется хроническая форма герпеса 1 и второго типа?
2. Как понять иммунограмму, некоторые показатели имеют значительные отклонения?
3. К какому специалисту обращаться?
Был пролечен стрептококк и ВЭБ.
3. К какому специалисту обращаться?
1 ответ
Здравствуйте. Есть чрезмерно активированный врожденный иммунитет, возможно от пррводимого лечения, которое мне не известно, также IgE 40, похоже на присутствие аллергического воспаления на неинфекционные аэроаллергены.
Нужно обратиться у аллергологу-иммунологу, лучше всего в институт иммунологии на каширском шоссе 24, 1 этаж клинико-консультативное отделение.
Всего наилучшего.