Расшифровка иммунограмы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать иммунограму. Несколько лет страдаю бак. Вагинозом, постоянно в анализах гарденнела, уже замучилась. Ни чего не помогает, направили к иммунологу, но нет возможности к нему попасть.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-11 10:06
Добрый день.
Такие результаты говорят о наличии вирусной инфекции. Анализ сдавали на фоне полного здоровья или были признаки болезни?
на вирусные инфекции (вэб, цмп, герпесы) обследовались?
Ирина 2021-11-11 11:34
На момент сдачи, была здорова. Но чувствую постоянно усталость, слабость. Что то сдавала, но давно. У меня понижен феритин и сывороточное железо. Мой гинеколог ещё до анализов сказала пропить лиастен и железо. Железо принимаю, а лиастен не знаю брать или нет? Или сначала сдать анализ на вирусные инфекции? Заранее спасибо за консультацию!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-11 21:23
Лиастен и железо нужно пить обязательно.
А на вирусные инфекции лучше дообследоваться.
Ирина 2021-11-11 22:02
Спасибо, большое! А какие точно анализы на инфекции нужно сдать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-12 11:00
ВЭБ, ЦМВ, герпесные инфекции, гепатиты, это в первую очередь.
Ирина 2021-11-13 10:37
Добрый день! В лаборатории предложили такой комплекс, только уточнили, вам нужно качественное определение или количественное определение?
Комплекс №85 (ПЦР: HSV1/2, CMV, VEB, HHV6 типа)

Я так поняла, что тут есть ВЭБ, ЦМВ, герпесные инфекции 1-го, 2-го и 6-го типа.
И какой тип гепатита А, В, С, D, G нужен или достаточно только основных В и С?
Ирина 2021-11-13 11:17
Только, что на сайте лаборатории увидела, что этот комплекс №85 устанавливает только качественное определение, думаю этого достаточно для начала.
Тогда проконсультируйте по гепатитам, какой из них сдать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-13 22:23
Да, этот комплекс подойдет, гепатит достаточно в и С.