Расшифровка ИФА
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. На девятый день после опасного контакта я сдал кровь на ифа на герпес 1 и 2 типов.
И вот результат:
Герпес 1 типа IGM - 0,004 при ОП критичности 0,309, IGG - 0,041 при критичности 0,142.
Герпес 2 типа IGM - 0,042 при ОП критичности 0,270, IGG - 0,122 при критичности 0,289.
Лаборант сказала, что анализы отрицательные, но при изучении IGG герпеса 2 типа фон слегка желтел. Что значит этот желтоватый цвет?
На какие ещё бессимптомные инфекции можно сдать кровь для ИФА?
3 ответа
Анализы действительно отрицательные. ИФА и ПЦР можно сдать на любые ИППП
Артур 2014-06-22 18:34
Олег Евгеньевич, спасибо за ответ. Но что значит желтоватый фон при изучении IGG? Лаборант сказала, что у тех, у кого IGG положительный, фон ярко жёлтый, а у меня слегка, как это понимать? Меня это тревожит. И можно ли принять за критерий отсутствие IGM, ведь они, если вирус проник бы в организм, были бы обнаружены уже на девятый день?
У вас на руках отрицательные анализы. Что вы себе голову морочите