Расшифровка гистологии ЩЖ

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Пять лет назад моей маме поставили диагноз рак ЩЖ. Но удалили лишь левую долю, а правую оставили. Там возникло опять образование. Она сделала биопсию. И не понять какое там образование. Биопсию прикрепляю. Помогите пожалуйста разобраться как дальше быть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-26 00:14
Здравствуйте, Лилия.
По такой биопсии нельзя делать выводы, к сожалению – она описана некорректно. В заключении биопсии должна быть обязательно указана категория по Bethesda. Насколько я могу судить по описанию, данная биопсия была неинформативной, поскольку в материал попала кровь.
С уважением, Надежда Сергеевна.