Расшифровка гистологии после ЗБ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты гистологии после ЗБ на 6-ой неделе. В соскобе ворсины хориона с отечной. Бессосудистой стромой, фрагменты гравидарного эндометрия с признаками инволюции, пласты децидуальной ткани с дистрофическими изменениями, участками фибриноидного некроза, очагами густой инфильтрации нейтрофильными лейкоцитами и кровоизлияниями.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-28 10:37
Добрый день.
По обычному гистологическому ответу можно лишь сказать что у вас была беременность и она была именно в матке.
Для выяснения причины необходимо делать кариотипирование.
Платная консультация
Полина 2020-09-28 10:58
По маркёрам гистологии вообще нет понимания причины? Например, то что ворсины бессосудистые?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-28 11:32
Это ни о чем не говорит и 90 % случаев все гистологии практически после замершей беременности имеют такое же описание.