Расшифровка гистологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 37 лет. Мне удали полип из ЦК. Напишите, пожалуйста, хороший ли у меня результат гистологии?
Гистология: железисто-фиброзный полип эндоцервикса с расстройством кровообращения, очаговым хроническим воспалением в строме, фокусом микрожелезистой гиперплазии, участком плоскоклеточной метаплизии и мелким изъязвлением по поверхности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, по гистологии у вас имеются признаки воспалительного процесса, на этом фоне возникла клеточная метаплазия, это реактивные изменения. Злокачественных клеток нет. Но вам необходимо пройти противовоспалительное лечение.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА