Расшифровка флороценоза. Кандидоз, хламидиоз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Генитальный герпес. Инфицирование 4 года назад, рецидивы 1-2 раза в год.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка флороценоз.
Из симптомов было только покраснение кожи в интимной зоне, небольшой зуд, выделения чуть больше обычного. Ни болей, ни специфических запахов нет, мочеиспускание без дискомфорта, при осмотре гинеколога при пальпации ничего не болит.
3 месяца назад новый половой партнер, незащищенный половой акт 2 месяца назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-10 10:32
Здравствуйте! У вас имеется хламидия и уреаплазма, требуется лечение обоим партнёрам
Платная консультация
Надежда 2020-10-10 10:46
Благодарю Вас за ответ. Можно ещё вопросы (возможно не очень умные)?
1. Этой уреаплазмой и хламидией меня могли заразить или они могут входит в состав микрофоры?
2. Можно ли по мазку увидеть когда произошло заражение? Давно или недавно?
3. Лечение партнера должно происходить после его обследования или он будет принимать те же лекарства, что и я?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-10 10:49
  1. Хламидия передаётся только половым путём, ее присутствия в организме не должно быть
  2. Невозможно.
  3. Те же лекарства
Платная консультация
Надежда 2020-10-10 11:01
Благодарю за ответы!
Надежда 2020-10-11 09:49
Доброго дня! Подскажите пожалуйста. Назначили лечение хламидиоза и уреаплазмоза (юнидокс, метронидазол, таблетки эльжина и свечи генферон). Последние дни лечения будут приходиться на месячные.
1. Нужно ли прерывать лечение или можно продолжать во время месячных?
2. Или можно отменить частично? Антибиотики и метронидазол оставить, а эльжину и генферон продолжить после месячных.
Благодарю за ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-11 10:03
Здравствуйте!

  1. Нет не нужно
  2. Эльдину отмените а генферон ректально
Платная консультация
Надежда 2020-10-11 10:05
Спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-11 10:07
Обращайтесь, если возникнут вопросы!