Расшифровка ФГС

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, заключение Фгс: хронический гастродуоденит, обострение, отечная форма. Дуодено гастрольный рефлюкс. В описании написано слизистая желудка контактно кровоточит. Что это значит? Беспокоит отрыжка и ком в горле.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-29 18:28
Марина! При отечной форме может быть повышенная кровоточивость. Но, следует сдать ОАК, биохимию крови, коагулограмму, чтобы узнать состояние факторов свертываемости крови. У вас должен быть тест на хеликобактер пилори. И УЗИ ОБП. На основании всех этих данных, ваш врач сможет назначить правильное лечение. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.