Расшифровка Электоэнцефолографии

Спрашивает: nadia
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте. У моего сына 20. 12.2021 был сильный приступ эпилепсии, . Мы пьем. Трилептала. 450 /450 сейчас прошли ЭЭГ скажите пожалуйста. Все ли. Хорошо
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-03 22:31
Здравствуйте.
На ЭЭГ умеренные признаки эпи-активности.
Хорошо, если нет эпи-приступов.
А ЭЭГ имет второстепенное значение и оценивается в динамике.
Если есть время и желание разобраться в значении ЭЭГ и в том, что нет смысла ее без нужды повторять - то могу дать ссылку на мое видео по этой теме.
Пишите.
Надежда 2022-02-08 08:07
Огромное спасибо за ответ.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-08 19:21
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь