Расшифровка эхокардиографии. Дисфункция подклапанного аппарата

Спрашивает: Ни
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, разъясните пожалуйста результат эхокардиографии. Ребенку 9 месяцев, исследование проводилось при сильном плаче, врач не смогла дать однозначный ответ по причине того, что ребёнок плакал, объяснила, что результат эхокардиографии может является ошибочным из-за плача. Экг показало синусовую тахикардию 154 уд/мин, с нормальным положением сердца. Результаты эхокардиографии прилагаю. Очень хочется узнать, действительно ли на результат могло повлиять плач ребёнка или это не влияет на такое заключение и действительно есть проблема. Жалоб до обследования не было.
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-28 18:39
Добрый день! Да, действительно лучше переделать, так как плач мог спровоцировать изменения на ЭХО КГ.
Ни 2021-03-31 22:12
Спасибо большое, переделаем. Переживаем очень. Серьёзно ли то, что показало
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-04-01 18:12
Нет, страшного ничего нет, больше функциональные нарушения, которые мог спровоцировать плач.
Ни 2021-04-20 17:20
Спасибо вам огромное за ваш труд
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-04-21 00:08
Очень приятно, благодарю!
Здоровья Вашей семье!