Расшифровка результата эхокардиографии сердца

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте,
Прошел процедуру УЗИ сердца. Хочется понять - есть ли повод для беспокойства?
Дополнительно прикладываю результат обследования.
Есть показатели отличные от нормативных. Насколько это тревожно и что делать?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-12 15:54
Добрый день! Если у Вас повышенное давление, то гипертрофия - это его результ. После назначения адекватной антигипертензивной терапии состояние стабилизируется, в противном случае надо искать другие причины изменений миокарда.