Расшифровка ЭЭГ ретикуло-лимбических структур

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, на ЭЭГ:
на фоне формирования коркового ритма по ирритативному типу регистрируются признаки дисфункции ретикуло-лимбических структур, с соответствующим влиянием на кору головного мозга, ярче на высоте гипокапнии, но без проявления убедительной эпилептиформной и очаговой активности.
Подскажите, пожалуйста, простым языком каков результат исследования и какие есть негативные моменты. Спасибо.

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-12 22:41
Галина, Здравствуйте.
Много говорить не буду - лучше посмотрите мое видео, где в самом конце именно о "дисфункции ретикуло-лимбических структур" на 8.10, (хотя мое упущение что к упомянутым там трем терминам я не добавил этот-они все обозначают срединные структуры мозга) и Вам все станет ясно и понятно. Можете начать с конца, но лучше на сейчас и на будущее - потратить несколько минут и посмотреть весь фильм с начала.
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология
https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA

Если останутся вопросы - пишите.