Расшифровка ээг при зрр

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью в расшифровке ЭЭГ. Пациент - мальчик трех лет. Роды были тяжёлыми. Делали кесарево сечение. Ребёнок родился 8 месячным. Гипоксия в родах. У мамы проблемы с почками и сердцем. При рождении ставили незначительную  незрелость. Перенёс 2 операции: 19 дн - полное незаращение желточного канала, 3 мес-правосторонний крипторхизм. Зубы полезли в 6 месяцев по 2-3 безболезненно. Встал и пополз в один день около 9 месяцев. Сел чуть раньше. Отставание в росте и весе нет. Отлично понимает все, о чем идёт речь. Отвечает на просьбы принести /отнести что-нибудь. Хорошо знает все цвета. Мелкая моторика развита: застёгивает замочки, перебирает мелкие вещи. Пальчиковые игры - на отлично. Принимали в новорожденном возрасте Кавинтон и Пикапилон по назначению неврапотолога. Назначались на фоне недоношенности/незрелости. Диагноз ортопеда: дисплазия соединительной ткани. Жалобы: разговаривает очень мало: мама, папа, деда, баба, киса, дай, гав, сыр - односложные слова. Пытается выстраивать фразы: мама, на(возьми), мама, дай. Больше мычит. Чётко выговаривает около 20 слов, но пытается говорить много. Поёт, считает от 1 до 10, знает некоторые буквы алфавита. Есть ощущение, что он пытается говорить, но не может: когда просишь повторить, он пытается, но получается больше мычание. Прикладываю данные ЭЭГ в покое и нейросонограммы за несколько лет.
Теги: ээг при задержке речевого развития
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-11 12:51

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению на сайте нет детского невролога, который смог бы ответить на Ваши вопросы. Обратитесь к детскому неврологу очно.

Здоровья Вашему сыну!