Расшифровка диагноза мрт

Спрашивает: иван валентинович Юдин
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа. Гипертония.
Здравствуйте, я в марте месяце первый раз помочился с кровью. Боли в пояснице года 2 а может побольше. В 2020 году была сделана нефректомия правой почки. Камешек заткнул протоку и почка умерла. 8 лет не могли найти камешек 0.5 мм. 2 недели назад положили в больницу с гематурией когда моча стала светлой меня выписали. Когда лежал в больнице ставили кровоостанавливающие уколы еще капильницы какие то. Прощел узи врач поставила диагноз зно мочевого пузыря. Сегодня сьездил в областную больницу на мрт заключение; МР-картинаВ1мочегово пузыряс прорастанием всех его стенок и распространениемна паровезикальную клетчаткуТ3. Признаки доброкачественной гиперплазии предстательной железы PIRADSI. Что это приговор или надеятся на чтото можно?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-07-04 21:50
Здравствуйте. Необходимо выполнить ТУР-биопсию мочевого пузыря. После этого рассмотреть неоадьювантную химиотерапию.