Расшифровка анализов, завышены значения

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, эзофагит
Здравствуйте, получила анализы крови сегодня, насторожили высокие лейкоциты, лимфоциты. На момент сдачи утром был понос и хватал внизу кишечник, так же стрессы. Могло ли это как то повлиять? Какие сдать еще анализы? Эритроциты 5.10; гемоглобин 144; гематокрит 45; сред. Обьем эритроц.89.5; среднее содерж. Гемоглобина в эритроците 28.5; тромбоциты 312; сред. Обьем тромбоцитов 12.4; тромбокрит 0.39, лейкоциты 16.72; нейтрофилы 11.70; нейтрофилы в % 70.00; моноциты 0.84; лимфоциты 4.18; моноциты %5.0; лимфоциты в % 25; бласты, пролимфоциты, промиелоциты, миелоциты, метамиелоциты, реактивные лимфоциты все по 0. палочкояд. Нейтрофилы 0.33; сегментояд. Нейтрофилы 11.37 в % 68. Биохимия крови алт аст норма, щелочн фосфатаза 57, амилаза панкреатич.31, триглицериды 1.18, холестерин общий 6.3.,глюкоза 5.3, СОЭ 20. Подскажите куда обратиться и на что это может указывать? В том году делала флюорографию норма.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-13 09:43
Здравствуйте.
Анализ указывает на наличие воспаления- нейтрофильный лейкоцитоз. Вероятно наличие кишечной инфекции. Вам нужно обратиться для осмотра, обследования и лечения к инфекционисту.
Всего доброго.