Расшифровка анализов завышены показатели
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит дуоденит
Здравствуйте, проходила узи все органы в норме кроме пж, заключение незначительные диффузные изменения ткани пж, участкт с нормальной и повышенной эхогенностью, дтпаза 15, панкреатич. Амилаза 31, щелоч фосфотаза 57, алт аст норма. Оак: завышены лейкоциты 16, и нейтрофилы 11.70, моноциты 0.84. прочитала что это симптомы панкреатита, нейтрофильный лейкоцитоз. Утром перед сдачей болел низ живота понос сменился запором
Сейчас все в норме. Подскажите что это еще может означать? Лимфоциты 4.18. в %25.,нейтрофилы в %70.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-13 20:08
Здравствуйте, Валерия! Аналогичные изменения в анализе крови могут быть кроме обострения панкреатита ещё при аппендиците, при воспалении кишечника из-за кишечной инфекции, пищевой погрешности.
Описание поджелудочной железы характерно для хронического воспаления, симптомов обострения не описано (увеличение размеров, нечеткость контуров, снижение эхогенности и др). Биохимический анализ без отклонений.
При сохранении болей нужно будет обратиться на осмотр к хирургу, также сделать общий анализ мочи, анализ кала на копрограмму, баканализ кала.