Расшифровка анализов на Сифилис

Спрашивает: Наим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, для получения военного билета меня отправили сдавать анализы на различные венерические заболевания. 6 МЕС назад я уже сдавал подобные анализы для подачи документов на внж, все было отрицательно. В семье никогда никто не болел подобным заболеванием. Я без вредных привычек. Никаких признаков нет. Со здоровьем все хорошо. А также моя жена беременна, и конечно же в больнице тоже проверяют на подобные заболевания. У неё все хорошо. Пожалуйста подскажите, что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-02 07:30
Здравствуйте

Такой анализ может быть при ранее пролеченном сифилисе, при позднем сифилисе, при ложноположительную реакции.

Вам необходимо обратиться к венерологу для повторного обследования.
Naeem 2021-10-02 08:03
Никогда сифилисом не болел. Что значит при позднем сифилисе? Ведь какие то признаки кроме анализа крови должны присутствовать? Простите, в клинике выходные, я очень переживаю за анализы. Это шок для меня.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-02 09:56
Бывает скрытый сифилис, когда нет никаких наружных проявлений.

В этом случае диагноз ставится только на основании анализов.