Расшифровка анализов и воспалённое пятно в уретре

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад сдал анализы, беспокоила боль во время мочеиспускания, нашли гарднареллу, стафилококк в уретре и стрептококк в моче, выписали мне таваник 500мг/день на 10 дней, все пропил, так же увидел красное пятно внутри уретры, сделал вывод что боль при мочеиспускании как раз из за того, что моча попадает на воспалённое пятно в уретре и вызывает боль, после выпитого антибиотика никак улучшений не почувствовал, так же обратил внимание, что в анализах указано количество эпителиальных клеток 100-150 в препарате, и вот у меня
вопрос, :
1) что это означает? Это говорит о воспалении? И второй вопрос, в анализах указано, « процент клеток с вакуолизацией
цитоплазмы» 3-7%,
2) что обозначают данные результаты?
Планирую через неделю повторно сдать анализы, скажите пожалуйста,
3) какой анализ более точный, из уретры или сока простаты? Или сдавать и то и другое? И какие могут быть ещё причины воспалённого пятна в уретре?
Добавлен: 20 июля 2020 года

2 ответа

Дмитрий 2020-07-20 15:19
Вот ещё прикрепляю фото с пятном в уретре , которое не проходит.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-20 20:42
Признаков воспаления у вас в анализе нет. Цвет уретры допустим. После перенесенного воспаления чувствительность слизистой уретры может долго оставаться повышенной