Расшифровка анализа впч, симптомов нет, нешне ничего нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ на впч, очень переживаю. Никаких внешних проявлений впч нет, откуда взялось- непонятно. Был только один половой партнёр, и я у него одна.
Насколько это опасно и что делать? И почему тогда никаких папилом нету?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-26 09:37
Здравствуйте! Впч онкогенного типа никак и не должен проявлять себя. Может кроме эрозии. Папилломы появляются при наличии другого неонкогенного типа
Платная консультация
Ольга 2019-11-26 09:40
Я правильно понимаю, у меня 6-ой тип? То есть никаких образований на теле не будет? Чем опасен этот тип?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-26 09:43
Нет не будет. Это онкогенный тип который может вызывать рак шейки матки поэтому надо провести противовирусную терапию чтобы снизить вашу концентрацию. Она высокая