Расшифровка анализа узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Полиноз, псориаз(несколько точек на лице и на руке)
Здравствуйте, мальчику 9 лет. 3.01.22 была сделана операция по удалению аппендицита. Забрали по скорой. При выписке диагноз; гангренозный аппендицит. Лежал 7 дней. Через неделю начал жаловаться на тошноту(без рвоты), В туалет по большому стал чаще бегать. Позывы есть, но не всегда получается. Были у педиатра участкового. Сделали узи брюшной полости. Педиатр назначила пропить антибиотик ПАНЦЕФ. В инструкции нельзя детям до 12 лет, а внуку 9. Можно ли давать? Вопрос: расшифруйте, пожалуйста, что там написано в заключении УЗИ? Есть ли повод для беспокойства? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по узи ничего страшного нет (лимфаденопатия мезентериальных лимфоузлов)
панцеф можно заменить на супракс в той же дозировке, что назначил врач