Расшифровка анализа (слизь по стенке горла)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев беспокоит стекание прозрачной слизи по стенке горла. Обращалась в ЛОРу, ставили диагноз острый ринофарингит, прописывали пиносол и промывание нома аквалором, не помогло, назначили полидексу, помогло незначительно, для долечивания назначили ирс 19 и промывание носа, физиолечение, улучшения имеются, но полностью проблема не устранена. Стала думать, что возможно, так проявляется аллергия на животных, в частности на собаку (йоркширский терьер) , которую я завела. Сдала анализы, по результатам которых серьезных аллергических реакций не выявлено. Аллергия на собаку - значение пороговое. Противоаллергические препараты не принимала. В настоящее время беременна, второй триместр только начался. Помоги разобраться в результатах, может ли быть такая реакция на собаку при столь низком значении? Или стоит искать причину в другом?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-23 07:24
Умеренная аллергия на эпителий кота. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, назоцитограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации