Расшифровка анализа риноцитограммы, ринит или аллергия?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я давно страдаю аллергией, поллиноз, в 2021 по 2022 круглогодично, мучает постоянный отек пазух носа, посоветовали сдать риноцитограмму. Помогите пожалуйста расшифровать значения анализа. Спасибо!
2 ответа
Здравствуйте! По данным результатам нет данных за аллергию. Вы перед сдачей риноцитограмму принимали антигистаминные препараты и интраназальные кортикостероиды (Назонекс- например)?
Алина 2022-07-16 23:33
Здравствуйте! Нет не принимала. А на что, указывает риноцитограмма? Если носовые пазухи по ощущениям как будто отекли и нос периодически закладывает, если не аллергия, то получается простуда?