Расшифровка анализа на грибок

Спрашивает: Ирина Владимировна Яшина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Обратилась к Лору с жалобой на зуд в ушах и когда глотаешь отдаёт в левое ухо (не сильно).
Врач посоветовал сдать данный анализ.
Что он показывает и нужно ли это лечить?
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте. Выявлен повышенный рост Условно патогенной флоры. Подскажите на данный момент сохраняется зуд в ухе? Как у Вас дышит нос? Есть аллергия на лекарственные препараты?
Ирина Владимировна Яшина 2021-09-12 15:10
Да, зуд временами есть. Нос утром немного заложен. (У меня с носом давние проблемы, очень долгое время не могла обходиться без капель). Потом перетерпела и каплями пользуюсь только в исключительных случаях, но если начинаю капать, то отвыкаю около месяца.
Аллергии нет.
1 ушные капли Отофа 4-5 кап в ухо 3 раза в день 7 дней (Условно патогенная микрофлора чувствительна к данному препарату)
2 зиртек 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
3 туалет наружного слухового прохода №3 (выполняется в лор кабинете)
Ирина Владимировна Яшина 2021-09-12 15:20
Спасибо.
Антибиотики принимать не нужно?
Местной терапии должно быть достаточно. Через 2 дня напишите о Вашем самочувствие
Ирина Владимировна Яшина 2021-09-12 15:25
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.