Расшифровка анализа ребенка 9 лет
Спрашивает: anspirova
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Ребенку 9 лет. Во время ОРЗ часто идет носом кровь. Кровотечения трудно остановить. Кровь с густыми выделениями и ее много. Сдали анализы. Вот результаты: Протромбин -67,9%(70-120) ; МНО- 1,24; протромбиновое время- 14,5 сек. ; фибриноген- 4,59 г/л. (1,80-3,50). На данный момент ребенок болеет. Помоги. Пожалуйста, разобрать с анализами.
2 ответа
Здравствуйте.
Имеется некоторое снижение свертываемости крови за счет факторов протромбинового комплекса.
Нужно:
-анализ пересдать.
-при сохранении снижения протромбинового индекса и удлинении МНО- проверить состояние печени.
В случае нормальной функции печени- обследование гемостаза у гематолога.
Всего доброго.
Нужно:
-анализ пересдать.
Всего доброго.