Расшифровка анализа проктологии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на вид кал был зеленый, в бланке указали не мой возраст и ошибку в инициалах. Могло ли это дать все равно коричневый цвет? Помогите расшифровать результаты анализа. Спасибо заранее, прикрепляю.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина! Цвет - субъективный показатель, определяется на глаз. В копрограмме выраженное снижение переваривания жиров, хуже переварена клетчатка, крахмал. Для уточнения причины этого желательно сделать УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, сдать кровь на биохимический анализ - билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Ирина 2019-07-16 18:32
Доктор, это все очень критично? Сейчас 33 недели беременности. Биохимия вроде была нормальной, только мочевина занижена.