Расшифровка анализа на ТТГ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на ТТГ (метод ИФА) Результат - 4.28. Что это значит?
Планируем беременность. Не будет ли этот результат мешать беременности? Спасибо! На щитовидку никогда не жаловалась и никогда ранее анализ не сдавала на этот гормон
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-28 21:05
Здравствуйте, Дарья.
Не буду даже просить Вас выслать лабораторный бланк с референтными интервалами, поскольку при планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Для снижения ТТГ необходимо принимать таблетированный гормон щитовидной железы в индивидуально подобранной дозировке. Обратитесь к эндокринологу в очной форме и начинайте лечение в ближайшее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.