Расшифровка анализа гепатита вс

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
Лет 17 назад ставили гепатит ВС, лечение начали сразу. Сейчас пцр вгс отрицательно, HBsAg не обнаружен, но антитела есть. Сейчас беременна, 19 недель. Очень переживаю. Благодарю.
IgG к антигену Кор обнар кп=8,21
Ns3 не обнаружен кп=0,176
Ns4 не обнаружен кп=0,146
Ns5 не обнаружен кп=0,134.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-24 13:08
Катя! Антитела после проведения лечения от вируса С, остаются в крови на всю жизнь. Это маркер перенесенной инфекции в прошлом и защита от повторного заражения. Это в том случае, если ПЦР не выявила РНК вируса в крови. Опасности в наличии антител нет. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-24 13:14
Спасибо Вам большое за ответ!