Расшифровка анализа DNA

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. DNA Chlam. Trachomatis (c. ЗПП кач.) результат обнаружено, норма не обнаружено. Что это значит беременность 15 недель
Теги: dna chlam trachomatis с зпп кач что это, dna chlam trachomatis с зпп кач
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 13:35
Здравствуйте! Обнаружено ДНК хламидии, у вас хламидиоз
Платная консультация
Екатерина 2014-10-13 13:44
Скажите, как это лечится у беременных и насколько это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 13:50
Лечится, опасно-может вызвать проблемы. При прохождении через родовые пути плод может заразиться, до этого может быть угроза прерывания
Платная консультация
Екатерина 2014-10-13 14:04
Скажите а обратиться нужно к гинекологу или же к инфекционисту?
Екатерина 2014-10-13 14:13
А в какой срок беременности лучше лечить? И чем лечится? И откуда могла взяться эта болезнь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 14:50
Половым путем. Лечится антибиотиками. После 12 недель
Платная консультация
Екатерина 2014-10-13 16:07
Но мой супруг сдал анализ и он здоров, возможно ли заражение не половым путем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 16:11
В большинстве случаев заражение хламидиозом происходит при половых контактах. Бытовое заражение маловероятно. Это обусловлено тем, что хламидия быстро погибает вне организма человека и для заражения необходимо, чтобы в организм попало достаточное количество хламидий. Бытовой способ заражения не может обеспечить попадания нужного количества хламидий. Контактно-бытовой путь возможен путем передачи с загрязненных рук на глаза, половые органы (то есть попадание на слизистые оболочки). Установлено сохранение инфекционности хламидий на бытовых предметах, но во влажных условиях, до 2-х суток при температуре 18-19 градусов (например, бассейн, сауна, баня). Но это скорее казуистика
Платная консультация
екатерина 2014-10-13 16:19
Спасибо за консультацию
Екатерина 2015-02-27 09:24
добрый день, помогите расшифровать анализ. Муж прошел два раза лечение антибиотиками и пришел третий результат анализа:

ИММУНОФЕРМЕНТНЫЙ АНАЛИЗ
А/т к Chlamydia trachomatis IgG 1: 40 титр см. Примечание
А/т к Chlamydia trachomatis IgМ отрицательно титр
А/т к Mycoplasma hominis IgG отрицательно титр см. Примечание
А/т к Mycoplasma hominis IgM отрицательно титр см. ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ЛЕЧЕНИЯ, ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ. ПОЛУЧАЕТСЯ ДВА ПРЕДЫДУЩИХ ЛЕЧЕНИЯ АНТИБИОТИКАМИ НЕ ПОМОГЛИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 15:11
Здравствуйте! А почему Вы так решили, что Вам что-то не помогло?
Платная консультация
Екатерина 2015-03-03 07:12
А/т к Chlamydia trachomatis IgG 1: 40, тогда что означает этот показатель если не болезнь?
Екатерина 2015-03-03 07:14
А/т к Chlamydia trachomatis IgG 1: 40, тогда что означает этот показатель если не болезнь? Помогите разобраться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 14:18
Иммунитет. Это информация о том, что Ваш организм сталкивался с хламидией, что Вы ей переболели
Платная консультация
Екатерина 2015-03-03 14:40
Значит мой муж здоров?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 16:20
Все назначения анализов и их результаты для мужчин должен комментировать УРОЛОГ. Я бы на его месте назначала бы анализ методом ПЦР и если бы там не было хламидий, то все в порядке