Расшифровка аллергопанели у ребенка 5-и лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Помогите, пожалуйста, в расшифровке аллергопанели, сдали педиатрическую и отдельно пробы на пищевые продукты (результаты прикрепляю). Не можем понять, на что "сыпет" ребенок. Аллергия (атопический дерматит) проявляет себя в основном сухостью кожи, зудом в сгибах локтей, под коленками, щеки, место над верхней губой. Ребенок измучился, не может толком спать, в саду тоже испытывает дискомфорт. Из генетики-отец (весенний поллиноз-береза, ольха, лещина). Видимо, ему передалось. Но почему тогда аллергия беспокоит не только весной (период цветения), но и осенью-зимой, например? Из сопутствующих-ничего нет, разве, что только рождение раньше срока 35 неделя, сыпать стал и на ГВ сразу, прививки все ставили с задержкой (на это не могу грешить). Допускаете ли Вы связь аллергии с психосоматикой и неврологией (ребенок тревожный)? Благодарю Вас за ответ! Юлия
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-01 12:04
Умеренная аллергия на гречку, орехи, березу. Пришлите фото сыпи для интерпретации