Расшифровка абдоминального УЗИ
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты УЗИ и дайте, пожалуйста, рекомендации по лечению. Врач поставил диагноз ротовирусный энтероколит, срк, колодискинезия на основании жалоб (был понос в течение 2 дней, рвота однократно, слабость. Температура 37.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Пр УЗи есть реактивные изменения поджелудочной железы, эти явления должны уйти после нормализации Вашего состояния. Возможно они возникли на фоне ротавирусной инфекции (по жалобам похоже)