Расшифровать результаты анализов после плевромневмании
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мы с дочкой (5 лет) лежали в больнице с плевропневманией с 18-28 февраля 2019 года. После пошли на прием к иммунологу, который приезжает к нам из Уфы примерно раз месяц. Она назначила анализы, мы их сдали и уже получили результаты. Вы не могли бы помочь их расшифровать? Нам на прием только 14 апреля. А вдруг что то серьезное и только потеряем время. Заранее спасибо!
5 ответов
Добрый день.
Плевропневмония могла была быть связана с микоплазмой.
Ребенок выздоровел?
Олеся 2019-04-03 06:29
Мы прошли 16 дневный курс антибиотикотерапии. Свечи полиоксидоний 10 шт. 10 дней секстафаг, принимаем второй месяц бронхомунал. Ребенок иногда покашливает. Бывает, что за день ни разу, бывает, что раз 10-15.
Вы контрольный снимок делали?
К пульмонологу ходили?
Олеся Извините, что долго не отвечала (не было возможности). Да мы при выписке делали контрольный снимок. Снимок показал выздоровление. К пульмонологу не ходили. Мы снова заболели (А с анализами я ходила к двум специалистам в нашу местную больницу и писала на Ваш сайт 03online инфекционисту. Двое из них мне посоветовали продолжить лечение от микроплазмы пневмании, один - сказал ничего не делать, а через месяц сдать повторный анализ. Ну так как мы снова заболели, мы снова пьем клацид и делаем ингаляции с пульмикортом. Хотя прошли курс полиоксидония, 2 месяца пили бронхомунал.
Тогда вам нужно после окончания этого курса лечения сделать повторный анализ. При положительных результатах нужна консультация инфекциониста.