Расшифровать холтер

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотелось бы понять результаты холтеровского мониторирования сделанного по направлению от военкомата в связи с болью в сердце и учащенным сердцебиением со сбоями. Заранее выражаю свою благодарность.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте достаточно много желудочковых экстрасистол, УЗИ сердца вы делали?
Платная консультация
Даниил 2021-12-20 12:06
Да, делал узи сердца. Сердце в хорошем состоянии. Есть небольшой пролапс митрального клапана. Неполная блокада правой ножки пучка гиса и множественные лишние хорды.
Даниил это может быть тогда связано с любой патологией ЖКТ или быть на нервной почве
Платная консультация
Даниил 2021-12-20 12:18
А насколько этот результат вообще плохой. Я как человек далекий от медицины не особо понимаю. Заранее спасибо.
Смотря для чего, если просто для жизни то ничего страшного, но нужно лечить причину, армия и спорт противопоказаны с этими данными, если будут лучше на фоне лечения, то можно
Платная консультация
Даниил 2021-12-20 12:43
Благодарю, спасибо за информацию)
Доброго вам дня!
Даниил, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!