Расшифровать анализ, побаливает левый бок
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, герб
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, побаливает левый бок, но не всегда. Год назад поставили герб, но до сих пор бывает тяжесть в желудке. Узи без политологии. Фгс делала в декабре был гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-04 15:48
Здравствуйте. По результатам данной копрограммы у Вас признаки:
  • недостаточного выделения желчи в просвет кишечника, ферментативной недостаточности поджелудочной железы и/или нарушения перистальтики кишечника (крахмал, соли жирных кислот, нейтральный жир).
  • воспаления кишечника (слизь, лейкоциты)
Необходимо дообследование: ОАК, биохимия (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, амилаза и липаза), кал на фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, кал на панкреатическую эластазу, колоноскопия (по показаниям).
Это максимальное обследование. Необходимые из них Вам назначит Ваш врач после очного осмотра.
С уважением.