Расшифровать анализ на капрограмму

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 3года 8 месяцев
Здравствуйте, у сына частые проблемы с запором, очень долгое время. Проходили курс лечения диетой-стол 5. пили сопутствующие препараты. Заметили что запоры начинаются после приёма сладкого, особенно шоколада. Сдавали анализ капрограмму, хотелось попросить расшифровать анализ. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-29 21:00
Здравствуйте. В исследовании кала грубых отклонений от нормы. Придерживайтесь диеты 3 по Певзнеру, см в интернете, основные принципы больше фруктов и овощей, воды, сухофрукты, меньше сладостей, хлебобулочных изделий, полуфабрикатов. И постарайтесь приучить ребенка к туалету в одно и тоже время(чтобы выработался условный рефлекс)