Расшифрофка жидкостной цитологии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой результатов ПАП-теста методом жидкостной цитологии. Год назад с помощью традиционного мазка на цитологию (наносили сразу на стекло) выявили дисплазию лёгкой степерни, решили не трогать, наблюдать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 19:40
Здравствуйте. Тут нет дисплазии, но есть паракератоз. Паракератоз шейки матки – гинекологическое заболевание, характеризующееся очаговым ороговением слизистой в цервикальном канале. Рекомендую сделать кольпоскопию