Расщипление камней в мачеточнике
Спрашивает: ааа
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с помощью анализа мочи можно определить какого вида камни в почках и в мочеточнике, чтобы знать какими мочегонными средствами пользоваться для расщипления этих камней, и могут ли они раствориться, если камень 5 мм застрял в мочеточнике?
1 ответ
Здравствуйте. Определить точный состав можно, отправив конкремент на физико-биохимический анализ. Если в течение 1-1,5 недель на фоне проводимой литокинетической терапии камень не отойдет, то проводится оперативное пособие (дистанционное или контактное дробление).