Цистит из-за камня в мочеточнике

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, спондилез,
Здравствуйте, прошу помочь. У меня довольно крупный камень в левом мочеточнике. И спинной спондилез. Болит слева. Может, болт дает спондилез, может, камень. Или все вместе. Неделю назад сдала анализы, они замечательные. С мочой все в полном порядке. Но 3 дня назад внезапно начались рези и боли в мочевом. Уверена, что это связано с камнем. Подскажите- что делать? И еще очень прошу. Подскажите, что пропить от цистита, который появился в связи с камнем. Очень прошу. Уролог- далеко, я живу в горной деревне. Пожалуйста, не оставьте без ответа.
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2019 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-31 09:39
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Нина 2019-01-31 09:50
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Это понятно, но все эти дела растянутся надолго. Мы не в Москве живем, а в деревне. А что делать вот сейчас? Что можно принимать? Уточню, что делала УЗИ- камень обнаружен в мочеточнике, 9мм, делала рентген- на нем камень не виден. Это последний оставшийся камень. Были более мелкие- они вышли, со страшными болями, я очень боюсь вновь испытать ее. Если цистит из-за камня, а это так, можно подробнее узнать об этом? Пожалуйста.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-31 16:11
Без данного обследования нельзя назначить адекватное лечение. Если имеются почечные колики, то показана экстренная госпитализация в урологический стационар.
Платная консультация
Нина 2019-01-31 16:46
Денис Сергеевич, что мне делать с камнем? Он в левом мочеточнике, 9мм на 11. Что делать целесообразнее? Колик пока нет, но ноет слева, побаливает, ощущается.