Рассеянный склероз на мрт

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, делала мрт по поводу нейроваскцлярного конфликта. Так же вместе с этим исследование шло мрт мозга без контраста. Некоторое время назад начались онемение в мальцах рук с одной стороны. Подскажите, мрт без контраста выявило бы рассеянный склероз? В интернете пишут нет, невролог говорит, что увидели бы даже маленький.
После исследования разговаривала с врачом, он сказал, что на мрт нет ни намёка на патологию.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-16 14:45
Добрый день, Эмилия. Рассеянный склероз видно без контрастирования.