Рассеянный склероз, инвалидной кресло, регрес заболевания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Моя мама болеет РС, диагноз поставили в 12 году, около 3 лет ей не выписывают препораты, она ничего не колит и не принимает, сейчас она лежит, сама не встаёт. Скажите, пожалуйста, если ли вероятность того что если она начнёт принимать препораты то начнёт хотя бы вставать сама и пересаживаться в кресло? Буквально год назад она так и делала, но в связи с тем что нет никакого лечения у неё проявляется регрес, хотя были на мрт там никаких изменений не было
Теги: у мамы рассеянный склероз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-27 09:45
Здравствуйте.

Точный прогноз дать невозможно. Но надежда на то, что при лечении Вашей маме станет лучше есть. Лечение при Р. С подбирают очно. Нужно найти грамотного невролога, который подберёт Вашей маме лечение. По моему мнению Вашей маме нужна госпитализация и проведение пульс терапии. Внутривенное капельное введение метилпреднизолона в дозе 1000 мг.