Можно ли колоть Генфаксон 2р?
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Заболевание рассеянный склероз четыре года. Прописали подкожно Генфаксон. Очень болючий укол. Можно ли колоть его два раза в неделю вместо трёх ? Спасибо!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Генфаксон иммуномодулятор, очень важный препарат для лечения аутоиммунных заболеваний, к которым относится рассеянный склероз. Колоть его 3 раза в неделю, да и то стараться чтобы промежуток между уколами был не более 2-х дней это специальная, продуманная схема. Реже его колоть нельзя, не будет эффекта, это всё равно, что не колоть совсем. Так что потерпите, но схему не нарушайте.